• December 2022
  • Wed, 2022-12-14
    20:00

    21073 hamburg-harburg

    komm du

    mcebel one man bluesband

  • Wed, 2022-12-21
    19:00

    57072 siegen

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2022-12-22
    18:00

    26122 oldenburg

    ols brauhaus

    mcebel one man bluesband

  • February 2023
  • Sat, 2023-02-18
    20:00

    hamburg-bergedorf

    suhrhof pub

    mcebel´s lucky punch

    mcebel - voc, guit

    olle wolski - voc, drums

    tom jack - bass

    bigharmonicaman - harp, voc

  • March 2023
  • Fri, 2023-03-03
    20:00

    34537 reinhardshausen

    rockbar

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2023-03-04
    20:00

    64283 darmstadt

    goldene krone

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2023-03-30
    20:00

    23774 heiligenhafen

    spelunke/hotel bretterbude

    mcebel one man bluesband

  • April 2023
  • Wed, 2023-04-12
    19:00

    57072 siegen

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2023-04-13
    19:00

    50829 köln

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Wed, 2023-04-19
    19:00

    34134 kassel

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2023-04-20
    19:00

    37081 göttingen

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2023-04-21
    20:00

    30449 hannover

    zum stern

    mcebel one man bluesband

  • June 2023
  • Wed, 2023-06-14
    19:00

    27711 osterholz-scharmbeck

    el campo

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2023-06-15
    18:00

    28195 bremen

    markthalle acht

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2023-06-16
    19:00

    28359 bremen

    oililio

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2023-06-17
    19:30

    58313 herdecke

    shakespeare pub

    mcebel one man bluesband

  • Sun, 2023-06-18
    18:00

    51373 leverkusen

    notenschlüssel

    mcebel one man bluesband

  • August 2023
  • Fri, 2023-08-18
    19:00

    34537 reinhardshausen

    rockbar

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2023-08-25
    20:00

    64283 darmstadt

    goldene krone

    mcebel one man bluesband

  • Sun, 2023-08-27
    14:30

    35321 laubach

    28. hessisches bluesfestival blues, schmus und apfelmus

    mcebel one man bluesband

  • September 2023
  • Wed, 2023-09-13
    19:00

    27383 scheeßel

    gaucho rodizio

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2023-09-14
    18:00

    26122 oldenburg

    ols brauhaus

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2023-09-29
    20:00

    34537 reinhardshausen

    rockbar

    mcebel one man bluesband

  • October 2023
  • Mon, 2023-10-09
    19:00

    28857 syke

    brasserie clubhaus TBA!

    mcebel one man bluesband

  • November 2023
  • Mon, 2023-11-13
    19:00

    28857 syke

    brasserie clubhaus TBA!

    mcebel one man bluesband

  • December 2023
  • Wed, 2023-12-06
    19:00

    27711 osterholz-scharmbeck

    el campo

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2023-12-07
    18:00

    28195 bremen

    markthalle acht

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2023-12-08
    19:30

    58313 herdecke

    shakespeare pub

    mcebel one man bluesband

Kalender als CSV-Datei herunterladen Weitere Informationen

Warum kann ich meinen Kalender als CSV herunterladen?

Eine CSV-Datei kannst Du in einem Tabellen-Kalkulationsprogramm (z. B. Excel oder Numbers) öffnen. Dies ermöglicht Dir, die bei uns eingefügten Termine auch anderweitig zu verwenden.

Mit ein bißchen Übung lassen sich Tabellen auch schön stylen. So könntest Du z. B. bei Deinen Konzerten eine gedruckte Version Deines Terminkalenders auslegen.