• Wed, 2019-05-15
    20:00

    34134 kassel

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2019-05-16
    20:00

    37081 göttingen

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2019-05-17
    20:00

    28199 bremen

    paganini

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2019-05-18
    20:00

    59065 hamm

    corner inn

    mcebel one man bluesband

  • Sun, 2019-05-19
    20:00

    33098 paderborn

    kultur bar lenz

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2019-05-24
    20:00

    25761 westerdeichstrich

    bistro hinterm deich

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2019-05-25
    20:00

    25836 garding

    lütt matten

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2019-05-31
    17:00

    21224 nenndorf

    edeka meyer

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2019-06-01
    20:00

    25764 wesselburen

    ulmenklause

    mcebel one man bluesband

  • Sun, 2019-06-02
    18:00

    29482 küsten

    kulturelle landpartie

    mcebel one man bluesband

  • Wed, 2019-06-05
    20:00

    64283 darmstadt

    goldene krone

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2019-06-06
    20:00

    63225 langen

    cafe beans

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2019-06-22
    21:00

    23552 lübeck

    funambules

    mcebel one man bluesband

  • Mon, 2019-06-24
    20:30

    20459 hamburg

    cotton club

    mcebel´s lucky punch

    mcebel - voc, guit, harp

    olle wolski - voc, drums

    tom jack - bass

  • Fri, 2019-07-26
    20:00

    25761 westerdeichstrich

    bistro hinterm deich

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2019-07-27
    20:00

    25836 garding

    lütt matten

    mac´n´jack

  • Fri, 2019-11-15
    20:00

    49661 cloppenburg

    bernay´s

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2019-11-16
    20:00

    30449 hannover

    zum stern

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2019-11-22
    20:00

    24340 eckernförde

    spieker

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2019-11-29
    20:00

    28790 schwanewede

    bistro journal

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2019-11-30
    20:00

    22359 hamburg

    11.volksdorfer bluesfestival

    mcebel one man bluesband

  • Wed, 2019-12-04
    20:00

    34134 kassel

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2019-12-05
    20:00

    37081 göttingen

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2019-12-06
    20:00

    33602 bielefeld

    extra blues bar

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2019-12-27
    20:00

    34537 reinhardshausen

    rockbar

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2019-12-28
    20:00

    31079 sibbesse

    blues party

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2020-01-24
    20:00

    21266 lüllau

    dorfkrug

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2020-05-22
    20:00

    25761 westerdeichstrich

    bistro hinterm deich

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2020-10-23
    20:00

    25761 westerdeichstrich

    bistro hinterm deich

    mcebel one man bluesband

Kalender als CSV-Datei herunterladen Weitere Informationen

Warum kann ich meinen Kalender als CSV herunterladen?

Eine CSV-Datei kannst Du in einem Tabellen-Kalkulationsprogramm (z. B. Excel oder Numbers) öffnen. Dies ermöglicht Dir, die bei uns eingefügten Termine auch anderweitig zu verwenden.

Mit ein bißchen Übung lassen sich Tabellen auch schön stylen. So könntest Du z. B. bei Deinen Konzerten eine gedruckte Version Deines Terminkalenders auslegen.