• Sat, 2020-02-29
    19:00

    21400 reinstorf

    one world ostheide e.v.

    mcebel one man bluesband

  • Mon, 2020-03-02
    20:30

    20459 hamburg

    cotton club

    mcebel´s lucky punch

    mcebel - voc, guit, harp

    olle wolski - voc, drums

    tom jack - bass

  • Fri, 2020-03-27
    20:00

    24340 eckernförde

    spieker

    mcebel´s lucky punch

    mcebel - voc, guit, harp

    olle wolski - voc, drums

    tom jack - bass

  • Sat, 2020-03-28
    20:00

    23774 heiligenhafen

    spelunke/hotel bretterbude

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2020-04-02
    20:00

    34537 reinhardshausen

    rockbar

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2020-04-03
    20:00

    61440 oberursel

    cafe macondo

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2020-04-04
    20:00

    55597 wöllstein

    nurkurt hat besuch

    mcebel one man bluesband

  • Sun, 2020-04-05
    20:00

    33098 paderborn

    kultur bar lenz

    mcebel one man bluesband

  • Wed, 2020-05-06
    20:00

    64283 darmstadt

    goldene krone

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2020-05-07
    20:00

    63225 langen

    cafe beans

    mcebel one man bluesband

  • Sun, 2020-05-31
    16:00

    29482 küsten

    kulturelle landpartie

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2020-06-05
    20:00

    25761 westerdeichstrich

    bistro hinterm deich

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2020-06-06
    20:00

    24306 plön

    alte schwimmhalle

    mcebel´s lucky punch

    mcebel - voc, guit, harp

    olle wolski - voc, drums

    tom jack - bass

  • Fri, 2020-07-03
    18:00

    25715 brunsbüttel

    seemannsmission/künstlerbörse

    mcebel one man bluesband

  • Wed, 2020-07-08
    19:00

    34134 kassel

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2020-07-09
    19:00

    37081 göttingen

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Tue, 2020-07-21
    21:00

    25836 garding

    musikantenbörse

    mcebel one man bluesband

  • Mon, 2020-08-17
    20:30

    20459 hamburg

    cotton club

    mcebel´s lucky punch

    mcebel - voc, guit, harp

    olle wolski - voc, drums

    tom jack - bass

  • Tue, 2020-08-18
    19:00

    25836 garding

    musikantenbörse

    mcebel´s lucky punch

    mcebel - voc, guit, harp

    olle wolski - voc, drums

    tom jack - bass

  • Fri, 2020-10-23
    20:00

    25761 westerdeichstrich

    bistro hinterm deich

    mcebel one man bluesband

  • Wed, 2020-12-02
    19:00

    34134 kassel

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Thu, 2020-12-03
    19:00

    37081 göttingen

    timberjacks

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2020-12-04
    20:00

    30449 hannover

    zum stern

    mcebel one man bluesband

  • Sat, 2020-12-19
    20:00

    31079 sibbesse

    blues party

    mcebel one man bluesband

  • Fri, 2021-01-22
    20:00

    21029 hamburg

    klangbar

    mcebel´s lucky punch

    mcebel - voc, guit, harp

    olle wolski - voc, drums

    tom jack - bass

Kalender als CSV-Datei herunterladen Weitere Informationen

Warum kann ich meinen Kalender als CSV herunterladen?

Eine CSV-Datei kannst Du in einem Tabellen-Kalkulationsprogramm (z. B. Excel oder Numbers) öffnen. Dies ermöglicht Dir, die bei uns eingefügten Termine auch anderweitig zu verwenden.

Mit ein bißchen Übung lassen sich Tabellen auch schön stylen. So könntest Du z. B. bei Deinen Konzerten eine gedruckte Version Deines Terminkalenders auslegen.